Приход храма в честь Вознесения Господня г.Севск -
Выделенная опечатка:

Пароль:
Православная библиотека

Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Мф. 18.20        В православном Символе Веры сказано: «Верую во Единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь». Таким образом , Сама Православная Церковь именует Себя «Апостольской», указывая этим на Свое происхождение. «Апостольство» означает «посланничество». Это апостольское служение Православная Церковь осуществляет разными путями. И один из них - церковно приходские школы. В настоящее время абсолютное большинство прихожан не имеют религиозного воспитания. Они из мира неверия приходят в мир веры. Но вот какими они станут прихожанами- то ли поверхностно воспринявшими ритуально-обрядовую жизнь Церкви, то ли сознательными и активными членами Церкви - зависит от того, чему научаться в наших приходах. В Церкви, естественно, есть люди разных возрастных групп. И поэтому в нашем приходе уделяется внимание воцерковлению и взрослых и детей. Вот уже в течение нескольких лет каждый воскресный день, за исключением дней, на которые выпадают воскресные вечерние Богослужения, наша приходская школа собирает своих учеников. С 14:00 до 16:00 отец Георгий, настоятель нашего Храма, проводит занятия с детьми. Здесь юные прихожане изучают основы Православия, приобретают первые навыки молитвы. К праздникам Рождества Христова и Светлого Христова воскресения, силами учащихся детской воскресной школы готовятся праздничные концерты, в них охотно принимают участие их родители. После занятий детей всегда ожидает сладкий стол с чаепитием. В 16:00 на урок собираются взрослые прихожане. С отцом Георгием мы тщательно изучаем и разбираем книги Священного Писания, а так же много беседуем на различные темы - духовные и житейские. Галина Викторовна Бондарева, прихожанка нашего Храма, преподает нам углубленное знание по Евангелию и жития Святых. Занятия воскресной приходской школы проходят в доме по адресу г.Севск ул.Тургенева дом 3а .Все желающие могут посещать нашу школу, здесь по домашнему тепло и уютно.